Не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого по ст 158 ч 3?

Ведётся уголовное дело по ст.158 ч.3,подозреваемый находится под стражей четвёртый месяц.Кроме оговоров соучастников у следствия нет ни каких доказательств вины,но арест продлевают снова и снова.Адвокат предлагает написать явку с повинной,чтобы ускорить процесс и добиться домашний арест или подписку о невыезде.Вопрос: не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого?

, инна, г. Егорьевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Адвокат предлагает написать явку с повинной

инна

Инна,

явка с повинной осуществляется тогда, когда полиции ещё не известно о совершенном преступлении или лицах, его совершивших. А когда человек арестован, являться с повинной уже поздно (разве что по каким-то новым, не известным следствию преступлениям).

чтобы ускорить процесс и добиться домашний арест или подписку о невыезде

инна

Для этого нужно просто заявить ходатайство о дополнительном допросе и на нём признаться в совершении преступления.

не усугубит ли явка с повинной положение подозреваемого?

инна

Думаю, что нет. Поскольку он уже и так изобличён показаниями соучастников.

Однако, конечно, для того чтобы дать более точные рекомендации, следует изучить уголовное дело.