Забрали автомобиль на штраф-стоянку, как его теперь вернуть?

Остановили на посту, нет прав, нет страховки, машина снята с учёта последним собственником и нет места в птс. Есть дкп с последним собственником, сделана страховка без ограничений, вписан в птс на полях, есть просроченные штрафы, смогу ли я забрать авто со штрафстоянки ?

, Александр, г. Чита
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Есть дкп с последним собственником, сделана страховка без ограничений, вписан в птс на полях, есть просроченные штрафы, смогу ли я забрать авто со штрафстоянки ?

Александр

документ о праве собственности- это договор — но вот штрафы за езду без прав, и все остальное — не регистрацию авто например- придется оплатить, плюс сами расходы по штрафстоянке

Остановили на посту, нет прав

Александр

но если прав у вас в принципе нет- вам именно машину никто не отдаст, так как за рулем вы находится не можете.

Александр
Клиент, г. Чита

На сколько я понял, то оплатить штрафы могу в течении 60 дней, ну кроме услуг автостоянки и эвакуатора конечно. Страховка без ограничений, в роли водителя может выступать родственник или друг с правами? Ну либо на эвакуатор.

развернутая консультация идет в чате, платно.