У меня есть Газель на 13 мест, нужна ли мне лицензия для перевозки людей?
Здравствуйте, у меня есть газель на 13 мест плюс +водитель ,и я физическое лицо,нужна ли мне лицензия для перевозки людей, знакомых (не за деньги) ? Спасибо за ответ.
, Вахид, г. Ставрополь
Валерий Иванов
В случае, если вы возите людей безвозмездно ( без оплаты ) и не регулярно, то не нужна вам лицензия. В обратном случае необходимо приобретать лицензию.Лицензировать деятельность по перевозкам должны также и в тех случаях, когда перевозки осуществляются в автобусах с оборудованными местами более восьми человек по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или ИП