Отработал на вахте 2 месяца, но работодатель нас обманул
Здравствуйте. Отработал на вахта 2месяца, нас работодатель обманул ни чего не заплатил нас просто кинули нас 25человек работало.с декабря по сегодняшний день ни копейки не заплатили работал с сентября по декабрь. Писали в прокуратуру ответа нет. В офис нас даже с полицией не пустили,подскажите что делать,пожалуйста.
Здравствуйте, Денис Евгеньевич!
подскажите что делать, пожалуйста
Первое — попробуйте позвонить в прокуратуру, в которую Вы обращались (я так понимаю письменно обращались) и выяснить рассмотрено ли Ваше обращение и проводится ли по нему проверка. У прокуратуры есть месяц на рассмотрение обращения, ответить могут не сразу.
Второе — можете написать жалобу на работодателя на сервис Роструда — онлайнинспекция.рф.
Третье — если задолженность по зарплате образовалась за период свыше двух месяцев, можно писать заявление в Следственный комитет РФ. В такой ситуации уже возможно возбуждение уголовного дела.
Будет нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
С уважением!