Куда обратиться с заявлением за мошейничество и как вернуть свои деньги
Добрый день! Одна моя знакомая через своего .знакомого банкира пообещала договориться чтобы мне дали большую сумму кредита,но за это я ей должна была дать 70 тыс.руб.Взяв кредит в другом банке я их ей дала.Прошло 3 года. в течении которых я уже выплатила и свой кредит,но от нее ни то что никакого кредита,но и возврата своих денег так и не дождалась.Кроме того боюсь,что при обращении в прокуратуру или суд,положительного результата не добьюсь, так как у нее там связи включая и краевых.
(как бы они не уничтожили имеющиеся доказательства : смс-ки и диктофонная запись).Подскажите что делать как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, Людмила! Поскольку прошло 3 года, а обещанного ждут 3 года, то вряд ли сможете предоставить органу дознания доказательство того, что событие преступления имело место.
Дело даже не в связях, а в том, что Вы нарушили письменную форму договора при передаче денег подруге и мошенничества в ее действиях нет. Вы отдали деньги без расписки, без договора, якобы за совершение незаконных действий банка. В Вашу версию никто не поверит.
Обращаться Вам нужно в суд в порядке гражданского производства о взыскании своей суммы. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат, подумаем что можно сделать.