Стоит ли мне опасаться чего-либо, если кого-то задела?
Спустя 3 дня заметила незначительную царапину. Если кого-то задела, но никто не звонил и машина не в розыске (информация с официального сайта гибдд), стоит ли опасаться чего-либо?
, Безимени, г. Кстово
Евгений Кирьянов
Доброе утро!
Достаточно обращения потерпевшего в ГИБДД для проведения розыскных мероприятий по установлению виновника в ДТП. В случае если установят, что Вы причинили ущерб потерпевшему, то в отношении вас будет возбуждено административное производство.
За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток. (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ).