Какие 12 месяцев берутся для расчёта, если каждый месяц выходит новый приказ о простое?

Расчёт среднего заработка при простое по вине работодателя . Какие 12 месяцев берутся для расчёта если каждый месяц выходит новый приказ о простое

, Денис, г. Москва
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо более детальное описание проблемы.

Денис
Клиент, г. Москва

С ноября мы сидим на 2/3 от среднего заработка, но с каждым месяцем эта сумма уменьшается, нам подписывают каждый месяц новый приказ на простой и за счет этого берутся в расчет последние 12 месяцев каждый раз сдвигаемые до последнего месяца. Месяцы с простоем не считаются но все равно средний падает все время. Правильно ли так делать?

Добрый вечер. Опишите более детально: на каком предприятии вы работаете, вид выполняемой работы, какой вид трудового договора, какая система оплаты труда.