Можно ли погасить кредит детскими пособиями?

Есть кредит на сумму 350 т.р можно ли закрыть данную сумму детскими пособиями , ну или часть суммы?

Детские пособия составляют около 10 т.р

, Андрей, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пот закону нельзя. Но если вы будете снимать сами пособия и гасить ими кредит, то претензий к вам не будет.

Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Данные пособия полагаются не матери ребенка, а самому ребенку, который не должен отвечать по обязательствам матери.

Однако, если вы снимите денежные средства или переведете их на другую карту и погасите кредит, то возможно чисто технически.