На какие выплаты по алиментам я могу рассчитывать?
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. В браке с отцом ребенка я не состояла. у нас оформлено установление отцовства. Ребенок прописан у отца, но по факту живет со мной, оформлена временная прописка мо моему месту жительства. С отцом ребенка около 5 лет не виделись, не связывались, деньгами все эти годы не помогал. Также на него оформлено детское пособие, которое он также нам не отдавал. На алименты не подавала, справлялась сама. Сейчас у меня изменилась финансовая ситуация, пробовала его найти, до него не дозвонилась, а мама его сказала, чтоб я "крутилась" сама. Поэтому собираюсь подавать на алименты. У мировых судей спросили как я хочу получать в твердой денежной валюте или же в % от з.п., но об этом сказали спрашивать у юристов. Работает ли отец ребенка сейчас или нет я не знаю. Как мне лучше подавать на алименты? Если не в твердой валюте, то какаой % имею права просить? могу ли я получить алименты за предыдущие годы? могу ли я затебовать детские пособия за те годы что он получал? Могу ли я помимо алиментов получать помощь о него на дополнительное образование ребенка,расходы по школе,лекарства, отпуск?
возможно ли требовать алименты в твердой денежной сумме самой или нужен юрист?
Посмотрите образцы заявлений в интернете. Можете просить в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума по вашему городу.