Какой размер уставного капитала нужен для розничной продажи алкоголя?

Какой размер уставного капитала нужен ООО для розничной продажи алкоголя в Калужской области???????????????????????????

, Татьяна, г. Москва
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Федеральным законом №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены требования для получения у соискателя лицензии на алкоголь, к ним можно отнести: обязательный Уставной капитал в размере 1 млн. руб., либо 300 т.р. для фирм, состоящих в Реестре субъектов малого предпринимательства г. Москвы, перечисленные требования не относятся к компаниям планирующих осуществлять торговлю алкоголем в ресторанах, барах, столовых, а также магазинов торгующих слабоалкогольной продукцией до 16,5 содержания этилового спирта. Данные компании для продажи алкогольной продукции могут иметь минимальный размер Уставного капитала установленный ФЗ об ООО №129.