Как трактовать пункт договора подряда в данном случае?

В договоре подряда имеется пункт следующего содержания:

Заказчик обязуется:

- Предоставить Субподрядчику для проведения ремонтных работ крановое оборудование, заводской автотранспорт.

Однако не указано на какой основе - возмездной или безвозмездной.

Заказчик трактует данный пункт, что возмездно предоставляет крановое оборудование и выставляет нам Субподрядчику счет на данную услугу.

Мы, субподрядчик считаем, что Заказчик обязан нам предоставить для выполнения работ кран на безвозмездной основе.

В смете к Договору не отражена данная услуга.

Вопрос: Как трактовать формулировку данного пункта договора - возмездно или безвозмедно предоставляется Заказчиком крановое оборудование?

Просьба, уважаемые юристы, дать ответ.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Из буквального толкования приведенного Вами положения прямо следует, что Заказчик обязуется предоставить для проведения ремонтных работ крановое оборудование, заводской автотранспорт БЕСПЛАТНО.
В случае возмездности данного условия должны были быть оговорены конкретные условия, цена и порядок оплаты. К тому же, насколько я понимаю, ни в каких сопутствующих документах нет указаний об оплате данных услуг, что является дополнительным косвенным подтверждением отсутствия необходимости об оплате.
Лично я бы не побоялся и в суд выйти в таком случае.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо огромное за ответ!!!