Какие надо подготовить документы, если у осужденного подошел срок на ИТР?
Здравствуйте, брат сидит, срок подошёл на итр, какие МНЕ надо ему собрать документы? Для освободения.
, Алексей, г. Краснодар
Илья Костромов
какие МНЕ надо ему собрать документы? Для освободения.Алексей
Алексей,
желательно следующие документы:
1) указывающие, на какой жилплощади будет проживать гражданин (есть ли у него жильё на праве собственности или иное)
2) декларацию от работодателя, который гарантирует ему рабочее место с указанием конкретной должности
, срок подошёл на итр,Алексей
Никаких «ИТР» у нас не существует.
Видимо, Вы имеете в виду замену вида наказания на более мягкий (ст.80 УК РФ).
Лишение свободы может быть заменено исправительными работами (ст.50 УК РФ).