Преимущественное право покупки при продаже сразу всех долей квартиры
Все дольщики (три человека) одной квартиры согласны продать свои доли четвертому лицу. Нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки? И можно ли это сделать без нотариуса?
, Евгения, г. Тутаев
Альфир Валиев
Здравствуйте, Евгения!
Если все собственники долей квартиры пришли к единому мнению о продаже квартиры и о ее цене, то оформлять отказ от преимущественного права покупки не нужно.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.