Как правильно и где оформить доверенность на выезд ребенка заграницу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно и где оформить доверенность на выезд ребенка заграницу? Ребенок гражданин Украины. Будет вылетать из РФ с руководителем.

, Алена, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, тут вопрос к Закону Украины, если по закону РФ, то для выезда ребенка — гражданина РФ, необходимо нотариально оформленное согласие законных представителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое будут посещать, достаточно согласия и одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд  ребенка.

Повторюсь, что так как речь идет о гражданине Украины, Вам лучше проконсультироваться в нотариате Украины.

Желаю Вам удачи!

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, нужно будет обратиться к нотариусу за оформлением согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении одного или нескольких лиц, нужны будут данные паспортные этих лиц, также нужно будет указать страну, которую несовершеннолетний намерен посетить и срок пребывания.