Можно ли оспорить начисление фиксированных страховых взносов ИП?
После регистрации ИП, открыл расчетный счёт, который был почти сразу арестован приставами по задолженности ЖКХ как физ.лица.
В связи с чем, деятельность осуществляться не могла и пришлось закрыть ИП, теперь пришел судебный приказ о взыскании фиксированных страховых взносов.
Есть ли возможность оспорить взыскание в связи с арестом расчетного счета?
Добрый день! Вряд ли, так как отсутствие деятельности и блокировка счета не являются основанием для неуплаты страховых взносов.
Здравствуйте, Иван!
К сожалению оспорить нельзя будет, так как стразовые взносы по ИП выплачиваются данным физическим лицом в обязательном порядке и взносы являются обязательными.
Так как предприниматель мог осуществлять деятельность и без открытия расчетного счета в банке для безналичных денежных переводов, а мог получать наличные денежные средства, имея кассу, арест счета не может являться основанием для оспаривания начислений.