Может ли инвалид 2 группы работать больше 35 часов в неделю?
Муж инв 2 гр.,может ли он работать сторожем сутки через трое, ограничений по ипр нет. Работодатель настаивает на увольнении. Участковый врач дал дополнительно справку, что муж может работать сторожем ( ограничения тепловое и электромагнитное излучение)
, солод евгения валерьевна, г. Краснодар
Ильдар Ахмеров
здравствуйте
Одним из требований для работодателя является установление для работников, являющихся инвалидами I или II группы, сокращенной продолжительности рабочего времени, не превышающей 35 часов в неделю (часть первая ст. 92 ТК РФ, часть третья ст. 23 Закона N 181-ФЗ).Поскольку указанное требование определено законом, работодатель обязан обеспечить его соблюдение.