Разъяснения по суммам, указанным в свидетельстве на наследство
Добрый день! У меня вопрос по наследству. Я получила свидетельство на получение наследства, в котором указано, то я являюсь наследником 1/2 доли, ниже в свидетельстве прописано из чего состоит наследство. Я не понимаю на какую сумму мне рассчитывать, на ту которая указана в свидетельстве или эту сумму нужно разделить на 1/2?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Здравствуйте, Анастасия! В Вашем случае, свидетельство о наследстве подтверждает возникновение права собственности на 1/2 долю указанной суммы. Если указано 500 руб., то Ваше наследство составит 250 руб.
Если ответ был полезен, буду благодарен за отзыв.