Данная стоимость включает в себя стоимость единицы максимальной мощности по тарифу ПАО "Ленэнерго", работ
МОЖНО ЛИ МНЕ НА УЧАСТЕ В КОТТЕДЖНОМ ПОСЁЛКЕ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО КИЛОВАТТ НЕ ПЛТИТЬ ЗА ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ СУММА КАК ЭТОГО ТРЕБУЕТ ЗАСТРОЙЩИК?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ N334 у собственников земельных участков, действительно, есть возможность получить 15 кВт электричества за 550 рублей. Но осуществить технологическое присоединение непосредственно в поселке "Кокосы" по льготному тарифу невозможно, т. к. расстояние до объектов электросетевого хозяйства ПАО «Ленэнерго» необходимого класса напряжения превышает значения, установленные в данном Постановлении. Поэтому компания «ФАКТ.» заключила коммерческий договор с ПАО «Ленэнерго» «Об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям» и за свой счет профинансировала строительство 6 км. подводящих электросетей и внутрипоселковой электрической сети. Размер инвестиций застройщика в строительство подводящей линии ЛЭП, до массива и внутри поселка, установку ТП и освещение улиц и покупку электрической мощности составило более 27 млн. 100 тыс. руб.
Что касается коммерческого тарифа на увеличение электрической мощности свыше 6 кВт, то он составляет 37 000 рублей за кВт. Данная стоимость включает в себя стоимость единицы максимальной мощности по тарифу ПАО «Ленэнерго», работ, направленных на модернизацию внутрипоселковой сети, трансформаторных подстанций и щитов управления, работ по предотвращению возможности асимметрии фаз, работ по переоборудованию и перепрограммированию узла учета, а также выдачу новых ТУ.