Кто должен искать собственника квартиры, из-за отсутствия которого отключили газ?
Была проверка по дому по газу, , отключили газ из-за не доступа в одну из квартиры, что делать? Кто должен искать собственника квартиры?
, Владимир, г. Екатеринбург
Богдан Перфильев
Добрый вечер, Владимир. Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в УК или ТСЖ по данному вопросу. Так лицо, осуществляющее управление МКД обязано вести реестр собственников. А за надлежащее содержание общего имущества отвечает УК или ТСЖ в зависимости от способа управления, т.е. за содержание системы газоснабжения МКД в том числе.
В случае если Ваше обращение останется без ответа, то рекомендую обратиться в Службу Государственной жилищной инспекции.
Готов помочь в решении Вашей проблемы, для этого напишите в чат.