Как выделить часть помещения, поставленного на государственный кадастровый учет?

ООО хочет передать в аренду на 11 месяцев часть помещения, поставленного на государственный кадастровый учёт.

Часть, которую решили передать в аренду, решили выделить и поставить на государственный кадастровый учёт как отдельное помещение.

Сохранится ли в таком случае кадастровый номер у помещения, из которого происходит выдел части помещения или образуется два новых помещения?

, Алёна, г. Казань
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алёна.

На Ваш вопрос уже ответил в другом посте. Вам не нужно ничего регистрировать в кадастровой палате.

Алёна
Клиент, г. Казань

А если решили разделить помещение до заключения договора аренды?