Какой статус у данной квартиры в нашем случае?

Квартира ЖСК выплачена в 2007г. Какой у нее статус:куплена,приватизирована т т. д.? Нужно для оплаты налога после продажи

, Евшений, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений! У Вас должен быть договор, согласно которому Вы вносили оплату за квартиру. Там должен быть и указан статус. Если исходить из того, что приватизация — это бесплатная передача в собственность, а купля — продажа — это возмездная сделка, то статус Вашей квартиры, исходя из вопроса — куплена.