Могут ли принудить к проведению обучения на работе?
так получилось что на заводе я единственный кто умеет работать на станке и работодатель приказом с доплатой к моей зарплате за обучение требует чтобы я обучил работать на станке второго оператора. я против. имеет ли право по закону заставить меня обучать? каким законом я могу дать отпор приказу
, Сергей, г. Озерск
Пэтр Бабич
Доброго времени суток! Работодатель не может привлекать Вас к работе не обусловленную трудовым договором. Непосредственно можете ссылаться на трудовой кодекс, если конечно оформлены.
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!