Какой может быть исход дела в таком случае?

Добрый день. Проведено мною межевание участка в 2019 г. по границам указанным в техпаспорте при покупке дома и земли от 2010 г. (соседи подписали)

Замеры делались по существующим много лет заборам.

Соседка начала делать межевание в 2020 г. и произошло наложение (70см), так как у неё данные размера участка от 1997 г. и рассказ про то, что предыдущий хозяин разрешил "временно?" поставить сарай и забор.

Теперь она хочет вернуть прежние границы. (уточню, что постройка и забор существуют больше 15 лет.)

Подала в суд на восстановление прежних границ (1997г) -так сказала. Какой может быть исход дела?

, Лариса, г. Белгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

В сложившейся ситуации сложно прогнозировать вероятное решение суда. Для оценки вероятности результата нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами (распорядительные акты администрации о предоставлении земельных участков), документами БТИ (планы земельных участков в М1:500), межевыми планами, установить фактические границы участков на местности с учетом существующих ограждений и строений. При необходимости проведения расширенной консультации и подготовки документов (отзыв на исковое заявление и прочие), обращайтесь в чат. Удачи.