Могу ли получить компенсацию морального вреда от банка за нарушение банковской тайны?

Банк прислал мне электронное письмо с графиком платежей по ипотеке.

Вторым получателем этого письма числится незнакомый электронный ящик частного лица ******@yandex.ru

Этот ящик я никогда в жизни не видел, разумеется ни в каких анкетах его не указывал.

Очевидна ошибка банка.

Могу ли я получить какую то компенсацию морального вреда от банка за нарушение банковской тайны и разглашения персональных данных?

, Николай, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Николай!

Чтобы получить компенсацию морального вреда нужно доказать данный вред, а также причинно--следственную связь между действиями банка и наступившими для вас последствиями либо  физического плана либо психологического. Разглашение персональных данных так же нужно доказывать. Каким образом повлияла отправка данных на другой имеил, в чем конкретно выразились последствия отправки на чужой ящик таких данных