В школе ученикам в случае опозданий на уроки грозились сделать выговор, а затем отчислить
В школе ВСЕМ ученикам в случае опозданий на уроки, грозились сделать выговор, затем отчисление,можно разве принимать такие меры за опоздания?
, Григорий, г. Москва
Иван Супрун
Добрый день! В законодательстве таких требований нет. Можно конечно посмотреть внутренние документы учебного заведения, но скорее всего таки требований там тоже нет. Вывод: преподаватель хочет наладить дисциплину. Постарайтесь выполнять его требования — вести себя по взрослому. Разумеется это сложно в таком возрасте, но тем не менее. За опоздание вас не отчислят, просто опоздание — это потеря времени.