Что делать, если соцзащита переплатила 75 тысяч?
что Делать, если соцзащита переплатила 75 тысяч? В феврале соцзащита заплатила пособие за полгода в размере 75 тыс. В марте опять пришли 75 тыс и ещё + 10 тыс (размер одной ежемесячной выплаты)
что Делать, если соцзащита переплатила 75 тысяч? В феврале соцзащита заплатила пособие за полгода в размере 75 тыс. В марте опять пришли 75 тыс и ещё + 10 тыс (размер одной ежемесячной выплаты)
Здравствуйте, Ксения. Если вы точно знаете, что это переплата то конечно вам нужно её вернуть, поскольку при сверке соцзащитой может быть позже установлено, что они произвели ошибочно дважды перечисление вам 75тр и вам будет письменно предложено их вернуть. В противном случае соцзащита, вероятно, будет обращаться в суд. И далее, после подачи ими иска, составленного согласно ст. 131-132 ГПК РФ вы сможете предъявить свои обоснованнве возражения, согласно ст. 149 ГПК РФ.