Должна ли я оплачивать долг в ТЭЦ от 2012 года?
В Минусинске Красноярского края организация,подающая тепло, сменила название. Я оплачиваю по квитанциям регулярно. Сейчас по телефону бухгалтер ТЭЦ сообщает мне, что у меня обнаружен долг, не оплаченный в прежней организации в 2012 году в сумме 1900 рублей. Никаких квитанций и сообщений за 8 лет не было. Должна ли я оплачивать эту сумму?
, людмила ивановна папышева, г. Минусинск
Вероника Двинина
нет. Эта задолженность за сроком исковой давности. Соответственно все что им остается это списать данную задолженность
Александра Калистратова
Доброго времени суток! Для начала Вас должны были уведомить о переходе прав другой организации, нужно сверить даты перехода с датой образования долга. И направить претензию в предыдущую организацию