Договор дарения совместной собственности после использования мат капитала
Здравствуйте,мы приобрели квартиру за счет средств материнского капитала и половину добавили мои родители. Квартира приобретена 1/2 совместная собственность у меня и супруга и по 1/4 доли у детей. Можем ли мы с супругом подарить нашу 1/2 долю совместной собственности моему отцу по договору дарения.И договор обязательно нотариальный или можно в простой форме.
, НАТАЛЬЯ, г. Заречный
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1/2 совместная собственность у меня и супруга
НАТАЛЬЯ
На кого зарегистрирована эта доля — на вас или на мужа?
Александр Старцев
подарить можете, но только нужно нотариально заверять договор дарения, так как это совместная собственность, а если дети несовершеннолетние, то возможно придется привлекать органы опеки.
1/2 доля в совместной собственности на меня и мужа