Как вернуть законные деньги при таких условиях?
Машина оформлена на мужа, арестована, иск на него (иск его криминальный). Я подала на раздел имущества (между супругами, без участия третьих лиц), суд удовлетворил иск в полном объеме, (2,3 мне с сыном и 1,3 ему, машину в собственность мне с сыном). НО решение не вступило в законную силу (там месяц до вступления) Приставы подсуетились продали авто без торгов и говорят до решения суда. Как быть, сетовать на кароновирус?
, Владимир, г. Саратов
Светлана Новоселова
Добрый день Владимир.
В данной ситуации необходимо в судебном порядке признать торги недействительными, так как имущество не принадлежит должнику.
ст. 449 ГК РФ
Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
Кроме того признать действия судебного пристава незаконными в порядке предъявления административного иска.