Как можно в короткие сроки решить вопросы с БКИ?
одобряем семейную ипотеку с гос поддержкой, были кредиты, но долги погашены, в БКИ обновление идет раз в 45 дней, там сейчас висят несуществующие долги. Как ускорить дело?
Здравствуйте
одобряем семейную ипотеку с гос поддержкой
не совсем понятно, что вы имеете в виду под словом ОДОБРЯЕМ. Наверно вы хотите получить ипотеку, но боитесь отрицательного решения из-за информации в БКИ. Вы при подаче документов можете предоставить справку об отсутствии долгов в том кредитном учреждении, где вы их погасили. Документ будет учтен при вынесении решения(что однако не гарантирует положительного решения)
там сейчас висят несуществующие долги.
если вы имеете в виду погашенные долги, то справка о закрытии кредита как раз поможет. Если вам будут звонить при проверке заявки, обязательно расскажите им что все долги погашены
Да. На Сбербанк это очень похоже. Можно выбрать другой банк, который принимает такие справки. Либо придется ждать обновления информации