На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
, Левина Таисия, г. Североморск
Арсен Григорян
Добрый вечер.
Полагаю, что в Вашей области такой закон еще не принят. Имеющиеся постановления и законы содержат запреты исключительно для слабоалкогольных тонизирующих напитков.
В настоящее время имеется правовая тенденция на создание таких законов в каждом регионе. В большинстве уже имеется.
В вашей же области такого пока нет, таким образом отказ в продаже безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лицам будет неправомерен.