8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Моего родного брата сбила машина насмерть, на какую компенсацию я имею право?

Моего родного брата сбила машина насмерть, на какую компенсацию я имею право,или какую страхования могут мне выплатить

, татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Право на  возмещение от страховой будете иметь, если брат находился у Вас на иждивении.

 Но если Вы вступите в наследство после смерти брата, то можно попытаться доказать в судебном порядке своё право на получение страховки, как единственному родственнику и наследнику потерпевшего. Возможно, придется дойти до Верховного Суда, т.к. такие случаи законом не урегулированы. 

Также  один из близких родственников, включая Вас имеет право  обратиться в суд с иском к водителю о компенсацией морального вреда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право на возмещение морального вреда с владельца транспортного средства.в судебном порядке. (статья 1100 ГК РФ)

Вместе с тем при рассмотрении дел о компенсации морального вреда в связи со смертью потерпевшего иным лицам, в частности членам его семьи, иждивенцам, суду должен  учитывать обстоятельства, свидетельствующие о причинении именно этим лицам физических или нравственных страданий. 

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, на какие выплы имеет право единственный ребёнок 20лет, за погибшего отца на сво, если есть родители погибшего, ребенок очно не учится
Здравствуйте, на какие выплы имеет право единственный ребёнок 20лет, за погибшего отца на сво, если есть родители погибшего, ребенок очно не учится.
, вопрос №4973135, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право на наследство?
В результате несчастного случая на производстве погиб мой родной брат. Он был в разводе, у него есть сын 23 года. И так же есть мать. Кто имеет право на наследство? Спасибо.
, вопрос №4973002, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее
Доброй ночи! Ситуация такая. Мой брат купил машину но на себя оформить не мог оформил на друга. Не давно умер машину ее упел переоформить. Сейчас гражданская жена хочет машину отобрать. Сделала договор купли продажи на себя уже после смерти или задним числом. Я сестра есть сын и папа которые претендуют на машину. Я сестра. Какие мои первые действия что бы формальный хозяин друг не продал машину и гражданская жена ее не забрала. Подать заявление какое и куда на приостановку регистрационных действий.
, вопрос №4972526, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день родной брат погиб на СВО жены и детей нет, родители давно погибли. У брата не было регистрации. Какие выплат
Добрый день родной брат погиб на СВО жены и детей нет, родители давно погибли. У брата не было регистрации. Какие выплаты положены?
, вопрос №4972172, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой двоюродный брат погиб на сво у него нет матери отца детей и жены нас двое двоюродных братев у нас одна
Мой двоюродный брат погиб на сво у него нет матери отца детей и жены нас двое двоюродных братев у нас одна фамилия, вопрос в том что нам хотят отправить тело без выплат и каких либо компенсаций даже на похороны не выделяются деньги. Подскажите пожалуйста на что мы имеем право вообще. Спасибо
, вопрос №4971956, Алексей Крылов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2020