В какой срок надо подать на регистрацию кредитный договор по ипотеке после его подписания?

Вопрос по ипотеке.В какой срок надо подать на регистрацию кредитный договор по ипотеке после его подписания? Есть ли регламентированные сроки.

, Надежда, г. Москва
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрируется не кредитный договор по ипотеке, а сама ипотека. В основном регистрируются сразу право собственности на недвижимость и ипотека.

Сроки регистрации права собственности и ипотеки указаны в самом договоре.

Важно помнить, что право собственности, равно как и право ипотеки (залога) возникает только с момента государственной регистрации.