Что делать, если при взыскании долга по кредиту через суд начисляют большие пени?
Добрый день. Я брала кредит в Сбербанке. После полугодовой просрочки ко мне прикрепили кредитного специалиста сбербанка и передали дело судебному приставу. Мы договорились, что ежемесячно я буду оплачивать понемногу кредит. Однако пени и проценты, которые начинаются ежемесячно слишком большие. Кредитный специалист сказал, что это уже решение суда и чтобы его оспорить, нужно подать в суд. Я хотела бы оплатить кредит, но с такими пени и процентами это будет бесконечно. Что мне делать в данной ситуации?
, Екатерина, г. Липецк
ГРЯЗИНСКИЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ГРЯЗИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
В данном случае я посоветовал бы Вам написать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на отмену. В заявлении Вы укажите, что буквально недавно (не более 10 дней узнали о судебном приказе на сайте ФССП России, а также, что Вы переехали на другой адрес места жительства, и, соответственно, судебный приказ не получали).