Заверит ли нотариус договор дарения доли квартиры, составленный клиентом самостоятельно?
Доброго дня ! Заверит ли нотариус договор дарения доли квартиры, составленный клиентом самостоятельно ? Из чего состоит цена услуги ?
, Лариса, г. Липецк
Здравствуйте, Лариса, да, такое возможно. Нотариус удостоверит подписи на договоре, в случае отказа от удостоверения попросите письменный отказ для обжалования.
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019)
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами
Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
1) удостоверяют сделки;
СПАСИБО!