Как отказаться от заказанной по почте посылки с сумкой?
Прочла коментарии о сумке которую заказала в интернете,она не качественная..Не хочу ее забирать.Что делать.,должна прийти по почте.Как отказаться.
, татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна.
По правилам дистанционной торговли покупатель вправе отказаться от покупки до ее получения в любой момент и после получения в течение 7 дней, если больший срок не установлен продавцом.
При этом если Вы успели отказаться от товара до его отправки, то Вам должны вернуть деньги полностью. А если посылка уже была отправлена, то Вы должны возместить продавцу расходы на пересылку.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
см. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»