Можно ли отбывающему условный срок добиться разрешения на работу вахтовым методом в правовом поле?

здравствуйте..у меня условный срок по ст 228 ч 2.нашел работу вахтовым методом, обратился к своему инспектору ИН в устной форме,на что получил ответ,что они не выдают маршрутные листы,для работы вахтовым методом..хотя в приговоре не никаких ограничений по надзору нет..этому же инспектору моим знакомы,тоже условно осужденным был задан устный вопрос по поводу подачи документов на УДО,на что в устной форме был получен ответ о нежелании проводить работу в "мусорную корзину"..хотя никаких нарушений режима условного заключения не было..можно ли в правовом поле добиться разрешения на работу вахтовым метом? Спасибо

, Сергей, г. Кировград
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

Я к сожалению не в данной области специализируюсь, но дам вам совет. Все обращения в гос.органы оформляйте письменно. Потому что голова у чиновника устроенна по принципу «Меньше работы-лучше». Зарплата у них как вы знаете фиксированная. Плюсы от соблюдения формы обращения таковы, что чиновник начинает думать под страхом ответственности. И уже у него появляется страх обращаться в гос.органы по вашему вопросу, только со стороны обращающегося.

После получения ответа обратитесь к грамотному и узкоспециализирующемуся юристу, который за первичную консультацию вероятно ничего с вас не возьмёт.

Удачи Вам !