Я и брат не вступили в наследство и не оформили в собственность, может ли он продать без моего ведома?
Я открыла наследственное дело
после смерти отца на меня и моего младшего брата. Брат хочет продать имущество отца без меня, как мне быть? Как помешать продаже? Брат принял наследство, но пока мы оба не вступили в него. И не оформили наследство в собственность.Он может продать без моего ведома?
, Александра, с. Севастополь
Ирина Васильева
Если это Ваша с братом долевая собственность, то сначала он должен предложить Вам приобрести долю. В случае, если Вы откажетесь приобретать его долю, то для продажи доли другому лицу, брату будет необходимо произвести выделение доли в натуре. При Вашем несогласии вопрос может быть решен в суде.