Не могу связаться с интернет-магазином после заказа товара

Добрый день.Сегодня заказал товар из интернет магазина,а позже узнал,что это мошенники.Оплату не производил.На их телефон не могу дозвонится.

, Николай, г. Орск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай

Это — хорошо, что Вы еще не оплатили заказанный товар. В силу требований закона:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»,

* 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Так что, Вы имеет полное право не оплачивать заказанный товар, в данном случае.

Николай
Клиент, г. Орск

Большое вам спасибо за консультацию.