Раздел имущества, находящегося в собственности муниципалитета
Родной дядя жил в муниципальной квартире, ему она досталась современн СССР, в собственность не оформил, не успел, умер 2 года назад. В эту квартиру он прописал мою двоюродную сестру и та сейчас хочет себе эту квартиру забрать. Вопрос: Могу ли я претендовать на эту квартиру?
, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Речь идёт о муниципальной квартире, следовательно она не передается по наследству. Претендовать на это жилое помещение могут только те, кто в ней зарегистрирован по месту жительства и имеет право пользования ею.
В соответствии со статьей 2 федерального закона О приватизации жилищного фонда эти граждане имеют право заключить договор приватизации и получить жилье в србственность
Следовательно, вы не можете претендовать на эту квартиру.
Спасибо!