Обвиняют в повреждении чужого авто и требуют денег
Меня обвиняют в том что я поцарапала машину крыжкой из под бутылки ,но я этого не делала. Они не вызвали сотрудников ДПС, приехали на дом и начали требовать, чтобы я отдала им денег за ущерб или отвезла ее в автосалон. Чем я могу доказать свою невиновность?
Здравствуйте, Анастасия!
Чем я могу доказать свою невиновность?
Вы никому ничего доказывать не должны, для привлечения Вас к имущественной ответственности лица о которых Вы говорите могут обратиться в суд, где сами будут должны доказать причинение имущественного вреда именно Вами, не имея данных доказательств они вряд ли смогут взыскать с Вас что либо.
В связи с чем советую с указанными лицами в диалог не вступать, а посоветовать им обратиться в полицию или в суд.
С Уважением, Виктор Григорьев.