Как получить медицинскую помощь, если нет медкарты и паспорта с собой?

Здравствуйте, мне срочно понадобилась медицинская помощь, (опухло колено), что затребуют при поступлении или записи на прием?( нет медкарточки и паспорта с собой, но есть полис и военный билет)

, Ярослав, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ярослав, Вам будет достаточно ля установления личности военного билета. Поскольку данный документ входит в перечень основных документов удостоверяющих личность гражданина РФ. Медицинскую карту Вам заведут новую, медицинская карта не играет в данной ситуации большой роли. Плюс у Вас на руках есть полис ДМС, по номеру данного полиса в поликлинике смогут подтянуть Ваши паспортные данные. Так как при выдачи полиса ДМС в обязательном порядке требуется паспорт. Смело записывайтесь на прием, Вам не могут отказать в лечении.