Где вынуждены были оформить ипотеку на жилье, те мы обеспечены жильём

Я, приватизировал квартиру в ЗВГ, когда он был открытым, в данный момент в этой квартире прописан я моя жена и дочь. Но проживает мы в другом регионе. Где вынуждены были оформить ипотеку на жилье, те мы обеспечены жильём. Имеем ли мы право претендовать на получение субсидии, сертификата, жилья в соответствии с Указом Президента о переселении граждан с ЗВГ

, Валентин, г. Москва

Добрый день.

Если служили в МО РФ, то в данном случае применяется Приказ Министра обороны РФ от 26.08.2019 N 485

В соответствии с ним, Вы должны будете предоставить для принятия на учет

3)справка о проживании на территории закрытого военного городка;

то есть если Вы там не проживаете, то Вы соответственно не сможете предоставить указанные документы и это будет являться основанием для отказа в принятии Вас на учет (п. 7 Приказа)

Если такую справку получите, то полагаю, что в принятии на учет у Вас проблем быть не должно

Валентин
Клиент, г. Москва
Но мы там прописаны, платим коммунальные услуги
Валентин
Клиент, г. Москва
Да, я служил, уволен в запас, эта квартира в порядке увольнения предельно го возраста при увольнении в запас