Как оспорить решение ГИБДД о назначении штрафа, с которым не согласен?
Под знаком стоянка такси есть дополнительный указатель 13 метров, я стоял за территорией указателя знака 13 метров, мне выписали штраф 1000 рублей, объяснили тем, что знак действует на расстоянии 15 метров.
, Сергей, г. Велиж
Александр Толстяков
Добрый день!
Табличка под знаком является дополнительным знаком, В данном случае, если под знаком «стоянка такси» расположена дополнительная табличка «зона действия», подп. 8.2.1 и 8.2.2 главы 8 «Дорожные знаки» ГИБДД, то Вы праве подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. К жалобе приложите фото места, а в самой жалобе запросите истребовать из ГИБДД дислокацию дорожных знаков на данном участке дороги.