Имеет ли право брат требовать свидетельство о смерти мамы?

Здравствуйте.Мой брат подал на меня в суд иск. За то что я не предоставляю ему свидетельство о смерти мамы. И он не может получить деньги за похороны в сбербанке 10000. И моральный вред 40000. У него физические и психосоматические страдания. Морально пострадал.Якобы он подавал заявление в Загс за дубликатом и ему отказали. Обратилась в сбербанк дали ответ что выдают эти выплаты на похороны на основании постановления нотариуса...а он его выдаёт при наличии квитанций.Но похороны оплачивала я.Все квитанции у меня.. Просто у нас конфликтные отношения. Он поменял замки в доме где 1-2 доля моя по завещанию. Угрожает мне. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

  • i (7)
    .jpg
, НАДЕЖДА Николаевна Бродецкая, г. Самара

Доброго вам дня. Вам необходимо написать аргументированные возражения на исковое заявление вашего брата. Если нужна помощь в их составлении, обращайтесь за этой работой ко мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Надежда Николаевна.

Имеет ли право брат требовать свидетельство о смерти мамы

брат может получить дубликат смерти мамы, обратившись в ЗАГС.

Якобы он подавал заявление в Загс за дубликатом и ему отказали.

Чем это подтверждается? Есть письменный отказ?

Вы согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»-Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — представьте в суд свои грамотные письменные  возражения.Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.