Выплата детских пособий до 3 лет после банкротства организации

Здравствуйте! Была в декрете Ребенку исполнилось 1 год 7 месяцев когда ребёнку исполнилось 1 г 6 месяцев я уволилась из организации так как организация стала банкрот но официально еще не обьявили но мне продолжает организация выплачивать детское пособие. будет платить до трёх лет мне детское пособие?

, катя, г. Саранск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам необходимо обратиться за помощью с заявлением в социальный отдел администрации по месту вашей регистрации. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить подпись.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Екатерина. Да, Вам будет выплачиваться пособие, но платить будет соц. служба, т.к. после банкротства организации на нее ложатся эти функции.

катя
Клиент, г. Саранск
Мне пособие выплачивала Страховая компания до 1.6 лет.но продолжают выплачивать из страховой компании детское пособие так и буду получать от туда? но я уволена из организации.

Да, все верно, так и будете получать от туда.