Отправили посылку компанией, в итоге посылка потерялась на складе в Москве, что делать?
Здравствуйте. Отправили посылку компанией сдэк Краснодар-Белогорск, в итоге она потерялась на складе в Москве. Сотрудники ничего не могут с этим сделать, говорят, что ищут, но результата нет. Что делать в данной ситуации?
, виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Толстяков
Добрый день! С момент передачи груза транспортной компании и до момента передачи груза получателя риск случайной гибели или случайного повреждения лежит на транспортной компании.
В данном случае, если посылка не будет найдена, Вы можете предъявить требование транспортной компании о возврате денежных средств, уплаченных за перевозку (пересылку), а также требовать возмещения убытков (в размере стоимости имущества, которое Вы отправляли).