Угрожают отказом в гарантийном ремонте из-за скола на телефоне, не влияющего на его работу
У меня сломался телефон, по техническим причинам ( не работает подсветка экрана). Относила его по гарантии несколько месяцев назад, он был без внешних дефектов, ме его просто откатили до заводских настроек и все. Отнесла сегодня телефон, с той же проблемой, перестал работать совсем, только вот есть скол в левом нижнем углу экрана, но это никак не влияло на работу телефона. Мне сказали, что мне могут отказать вообще в ремонте из-за скола, а ремонт в сервисе стоит как пол телефона, что делать?
Дарья Сергеевна, доброго времени суток!
Вы имеете право подготовить письменную претензию в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей». В претензии укажите на существенные недостатки приобретенного товара, потребуйте возврата уплаченных за телефон денежных средств. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований потребителя, Вы имеете право обратиться в суд.
Рада Вам помочь!
Доброго времени суток! Направьте им претензию с требованием о проведении экспертизы с целью выявления причины неполадок, если откажут, то подавайте иск в суд, но прежде лучше провести экспертизу за свой счёт, чтобы были письменные доказательства неполадок телефона по Вашей вине.