Возражение на взыскание по договору займа
У меня договор займа с МФО с 07.09.2015 сроком на 84 дня, судебный приказ я отменил в 15.02.2019 г, а 07.02.2020 они снова подали в суд. Могу я просить суд считать срок подачи пропущенным?
, Наталья, г. Краснодар
Герман Амвросов
Здравствуйте, Наталья! Можно попробовать заявить в суде о пропуске срока исковой давности.
Галина Гудкова
Раз три года прошло с момента получения кредита в МФО и даже с даты возврата кредита, то конечно заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности. Пишите заявление и отдавайте в судебном заседании, ссылайтесь в заявлении на статью 196 ГК РФ.
Статья 196 ГК РФ… Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.