Муж не отдает ребенка
разводимся с мужем.он не отдает ребенка,говорит что подкупит суд. у него есть своя квартира и хорошая работа. я только устраиваюсь на работу после декретного отпуска.прописана я в другом городе.в данный момент снимаю квартиру в городе где жили с мужем. может ли суд решить оставить ребенка у отца? или все таки у меня есть надежда что ребенка отдадут мне?
Суд за очень редким случаем оставляет ребенка у отца. В основном это если мать ведет аморальный образ жизни. Думаю вам не о чем беспокоиться.
Гульназ, добрый день!
Не волнуйтесь раньше времени.
Сделайте временную регистрацию, чтобы не было оснований для привлечения к административной ответственности. Выходите на работу. Не поддавайтесь на провокации, на попытки устроить драку с Вами, чтобы потом возбудить против Вас уголовное дело.
При расторжении брака заявите об определении места жительства ребенка с Вами.
Суды в основном оставляют ребенка с мамой, если она не ведет антисоциальный образ жизни.
С 10 лет учитывается мнение ребенка.
Удачи.