Муж не отдает ребенка

разводимся с мужем.он не отдает ребенка,говорит что подкупит суд. у него есть своя квартира и хорошая работа. я только устраиваюсь на работу после декретного отпуска.прописана я в другом городе.в данный момент снимаю квартиру в городе где жили с мужем. может ли суд решить оставить ребенка у отца? или все таки у меня есть надежда что ребенка отдадут мне?

, гульназ, г. Стерлитамак
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Суд за очень редким случаем оставляет ребенка у отца. В основном это если мать ведет аморальный образ жизни. Думаю вам не о чем беспокоиться.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Гульназ, добрый день!

Не волнуйтесь раньше времени.

Сделайте временную регистрацию, чтобы не было оснований для привлечения к административной ответственности. Выходите на работу. Не поддавайтесь на  провокации, на попытки устроить драку с Вами, чтобы потом возбудить против Вас уголовное дело.

При расторжении брака заявите об определении места жительства ребенка с Вами.

Суды в основном оставляют ребенка с мамой, если она не ведет антисоциальный образ жизни.

С 10 лет учитывается мнение ребенка.

Удачи.